Новости и репортажи

В целом в республике в этом году будет идти строительство 44 социально-значимых объектов. Из них 33 планируется ввести в эксплуатацию. Работы на 11 объектах будут завершены в следующем году. На строительство социальной инфраструктуры будет направлено порядка 7 миллиардов рублей
Здравоохранение 13 января, 08:57

Первый малыш 2023 года в Хоринском районе родился 10 января утром в 08:38ч. В семье Ивана Евгеньевича и Екатерины Сергеевны Грязновых из села Тэгда новорожденный Семен стал четвертым ребенком, у него уже есть два брата и сестра.
Культура 11 января, 08:55

Хоринцы могут посмотреть фильм «Чебурашка», который с большим размахом идёт в кино с 1 января, по Пушкинской карте. Посещение кинотеатра для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет доступно в рамках национального проекта «Культура».

Любимые праздники мы встречаем с добрыми надеждами и радостными чувствами, вспоминаем яркие события уходящего года и строим планы на будущее.

Накануне нового 2023 года мы по традиции поговорили с главой района о проблемах, которые сегодня решает администрация района, о некоторых итогах 2022 года и задачах на новый — 2023 год.

1 декабря 2022 года истек срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2021 год. До Нового года осталось совсем немного, и тем гражданам, кто не успел уплатить свои налоги и хочет войти в 2023 год без груза задолженности, надо поторопиться.

Булат Алексеевич Цыремпилов подарил сладкие подарки школьникам, которые показали отличные результаты в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и различных конкурсах.

Собрание проходило в конференц-зале администрации района, с приветственным словом выступил Глава муниципального образования «Хоринский район» Булат Алексеевич Цыремпилов.