Новости и репортажи

10 февраля 2023 года с 95-летним юбилеем поздравили долгожительницу села Баян Гол Самбуеву Цырен-Дыжит Гармаевну. В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» имениннице вручили персональные поздравления Президента РФ В.В. Путина, Главы РБ А.С. Цыденова, благодарственное письмо главы МО «Хоринский район» Б.А. Цыремпилова, сертификат на единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей и памятные подарки.

10 февраля 2023 года состоялось выездное совещание Общественной палаты IV созыва Республики Бурятия в Хоринском районе во главе с председателем Татьяной Гавриловной Думновой. Организатором рабочего визита выступил член комиссии по развитию институтов гражданского общества, культуре, государственной национальной политике общественной палаты Владимир Баирович Дарижапов.
Безопасность 13 февраля, 10:27

Командир ДПО РБ Козленко Виталий Юрьевич вместе со своей профессиональной командой специалистов встретились 7 февраля со всеми главами поселений и членами добровольных пожарных команд Хоринского района с целью передачи знаний, умений и навыков борьбы с лесными пожарами.
Туризм 09 февраля, 10:30

В рамках субсидий бюджетам муниципальных образований на благоустройство территорий, прилегающих к местам туристского показа, в 2023 году в Хоринском районе планируется благоустройство озера Могой. Там будут установлены 3 новые беседки и 5 фонарных автономных энергосберегающих столбов.
Культура 08 февраля, 10:23

7 февраля 2023 года в с. Хоринск впервые состоялся кинокастинг, отбор киноактеров к фильму "Коралловые бусы" проводила кастинг-директор Селезнева Александра г. Москва.

10 районов Бурятии и город Улан-Удэ получат субсидии на благоустройство туристических территорий.

В 2023 году Хоринский район отмечает 100-летний юбилей. Отличным подарком к юбилею станет капитальный ремонт районного дома культуры. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Отдел по делам молодежи, детей, физической культуры и спорта администрации МО «Хоринский район» объявляет о проведении конкурса производственной гимнастики «Минутка подзарядки» среди трудовых коллективов организаций, учреждений и предприятий Хоринского района.