Каждый ребенок должен жить и воспитываться в семье!

Сотрудники Курумканского центра социальной помощи семье и детям, поделились радостным событием. двое воспитанников - мальчик Никита, его младшие сестренка Милана и братишка Вова обрели новую семью.
Каждый ребенок должен жить и воспитываться в семье!.

- Приемные родители Руслан и Елена неравнодушные и сердечные люди, которые приняли ответственное решение подарить любовь и заботу сразу трем деткам, оставшимся без попечения родителей, - рассказали в учреждении Минсоцзащиты Бурятии. - Мы очень рады за ребят, приемных родителей, новоиспеченных сестру и брата, которые ждут их в новой семье. Желаем нашим детям быть счастливыми, ведь они, как никто другой заслужили счастье, родительское тепло и внимание. В добрый путь!

В центре обратились к потенциальным родителям:

- Уважаемые земляки, если вы чувствуете в себе силы оказать помощь детям, оставшимся без попечения родителей, примите участие в их судьбе! По вопросам устройства детей в семью Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства Администрации МО «Курумканский район» по адресу: с. Курумкан, ул. Балдакова, д.13, каб. 301, телефон 8(30149) 41-332.

По данным Минсоцзащиты Бурятии, в республике по состоянию на 1 ноября 2023 года 2485 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей воспитываются в опекунских семьях, в приемных семьях - 1888, под предварительной опекой находятся 147 несовершеннолетних. Всего в республике 4864 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.