Новости и репортажи

28 января 2023 года дружным дуэтом приехали поздравить Александру Иннокентьевну Труневу председатель Хоринского районного Совета депутатов Валентина Резвановна Салдруева и начальник ОСЗН Дарима Батомункуевна Будаева. Поздравление прошло в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Верхне-Талецкий лесхоз организован 1 февраля 1973 года. Первым директором был Филиппов Николай Михайлович, главным лесничим – Башкирцев Виктор Иванович.
Здравоохранение 31 января, 09:15

Закупку автотранспорта произвели в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Три автомобиля «LadaGranta» помогают медицинским работникам оказывать необходимую первичную медицинскую и медико-санитарную помощь пациентам.

В Хоринском районе в этом году продолжится благоустройство общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В акции приняли участие студенты Хоринского филиала "БРИТ", воспитанники кружка "Юнармия" СДЮТиЭ, волонтеры ХСОШ №1 им Д.Ж.Жанаева и ХСОШ №2 им Ю.А. Гагарина. Были задействованы следующие локации: магазины "Барис", "Светофор" и "Радуга".

В этом году в Бурятии приведут в порядок более 80 общественных территорий и свыше 160 дворов. Масштабное преображение станет возможным благодаря двум федеральным программам - «1000 дворов» и «Формирование комфортной городской среды».

Благодаря федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» в этом году будут благоустроены 3 дворовые территории в двух сельских поселениях Хоринского района.
Конкурс 24 января, 09:05

В рамках проведения мероприятий, посвященных к 100-летнему юбилею муниципального образования «Хоринский район», в целях сохранения и развития его культурного, экономического и общественного уровня, глава района Б.А.Цыремпилов 20 января 2023 г. утвердил Положение об открытом конкурсе «Гордость Хоринского района».

Более 13 тысяч услуг предпринимателям и физлицам, планирующим открыть дело, оказал центр «Мой бизнес» за 2022 год. Центр ведёт активную работу по реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».