Пожар легче предупредить

С наступлением холодов увеличивается количество пожаров в частных жилых домах.
Пожар легче предупредить.

И главная их причина, как правило, небрежное, халатное обращение с огнем: курение, применение открытых источников огня и тому подобное. Случаются ЧП и из-за неисправности или нарушений эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования.

Последствия пожаров печальны, но их можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности. А они довольно простые и, по идее, всем известны. Не оставлять без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы; не хранить в домах и квартирах баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями; ни в коем случае не использовать источники открытого огня; не включать в розетку сразу несколько мощных потребителей электроэнергии, чтобы не перегружать сеть; постоянно следить за исправностью электропроводки, не пользоваться неисправными электроприборами. Правил не так много, но соблюдая их, вы сможете избежать пожара и его последствий.

Сектор по делам ГО и ЧС администрации МО «Хоринский район»