День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

17 ноября в Администрации МО «Хоринский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В церемонии приняли участие труженики сельского хозяйства, руководители сельскохозяйственных организаций, кооперативов и фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели.

От лица главы Хоринского района Цыремпилова Б. А. выступила с приветственным словом и поздравлениями Видутова Т. В., первый заместитель Руководителя администрации МО «Хоринский район».

Заместитель председателя Совета депутатов МО «Хоринский район» Хабитуев В.Н., много лет возглавлявший отдел сельского хозяйства администрации, передал «эстафету» новому начальнику отдела Стадник Е.И., выступившей с докладом «О состоянии сельского хозяйства на территории Хоринского района». В докладе были представлены статистические данные о производстве продукции растениеводства на 1 октября 2023 года, освещены вопросы о переработке сельскохозяйственной продукции, об очистке подводных каналов и мероприятиях по работе оросительных систем, а также о формировании инвестиционных площадок для растениеводства.

Салдруева В. Р., Видутова Т. В. и Стадник Е. И. выразили благодарность работникам аграрной сферы за их труд, мастерство и преданность профессии, за ценный вклад в область сельского хозяйства.

Состоялось торжественное награждение памятными медалями, почётными грамотами и ценными подарками выдающихся деятелей сферы сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Мероприятие завершилось праздничным концертом. Яркими
музыкальными выступлениями участников и гостей церемонии порадовали солисты Жалсанова З., Цыбиков Г. и Мужик Е.