Всероссийский День правовой помощи детям

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения их правовой грамотности и профилактики их антиобщественного поведения, реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Хоринский район» 21 ноября 2023 года был организован выезд для проведения профилактических бесед в МБОУ «Тэгдинская СОШ», где также приняли участие учащиеся МБОУ «Тохорюктинская СОШ».
Всероссийский День правовой помощи детям.
На данном мероприятии присутствовали главный специалист КДН и ЗП Бальжинимаева Н. Б., главный специалист ООиП Беликова Г. Н., юрисконсульт МО МВД России «Хоринский» майор полиции Думнова Л.С., вр. и. о. Начальника ОГИБДД МО МВД России «Хоринский» старший лейтенант полиции Цыдендоржиев Т. В., директор ГКУ «ЦЗН» Хоринского района Пешина Н. В., старший инспектор межмуниципального филиала Управления федеральной службы исполнения наказаний РФ по РБ Гунтыпова Б. Б., нотариус Дамбаева Н.Б.

Участниками съезда были даны разъяснения по уголовной и административной ответственности, по соблюдению правил дорожного движения, по правам и обязанностям несовершеннолетних, а также по профилактике правонарушений и преступлений среди них.