Новости и репортажи

Цифровая платформа МСП.РФ — это государственная платформа помощи предпринимателям и тем, кто планирует запустить собственный бизнес. Она создана Корпорацией МСП и Минэкономразвития России при поддержке деловых кругов. Цифровая платформа развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Более 70 человек - это жители сел республики Бурятии, сельхозпроизводители и другие заинтересованные лица, узнали об имеющихся мерах государственной поддержки в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" на развитие личных подсобных хозяйств в Бурятии на вебинаре, который прошел 02 марта 2023 года. Спикерами вебинара выступили специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия и и банковские работники, занимающиеся льготным кредитованием фермеров республики.

Социальные предприниматели могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru. Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В теплый февральский выходной день прошла всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" в Хоринском районе. Более 100 участников собрались в местности "Стрельбище" близ села Хоринск, чтобы посоревноваться в скорости и выносливости на лыжах.

Тренировки провели ведущие тренера г. Улан-Удэ: старший тренер-преподаватель I категории, руководитель образцовой студии художественной гимнастики 'Грация" городского культурного центра Тимофеева Ольга Андреевна и кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, тренер-преподаватель спортивного клуба "Ника", судья 3 категории Нохрина Анна Владимировна.

С каждым годом в Бурятии увеличивается количество новых детских площадок. В этом году игровые и спортивные комплексы планируется установить на 84 дворовых территориях. Работы пройдут в рамках проекта «1000 дворов».

15 февраля в Хоринске прошел митинг у памятника воинам напротив военкомата, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2023 года состоялось совещание с лесозаготовителями Хоринского района с участием представителей Министерства сельского хозяйства РБ, Информационно-методологического центра РБ и Бурятского филиала Россельхозбанка.

В 2023 году более 300 безработных граждан Бурятии в рамках национального проекта «Демография» получат единовременную финансовую помощь на старт в бизнесе.