Формирование комфортной городской среды

В 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на основании рейтингового голосования было благоустроено 3 общественные территории.
Формирование комфортной городской среды.
В с. Хоринск организована Аллея Славы – это одно из самых важных памятных мест Хоринска, где проходят митинги, патриотические акции. В ходе мероприятий по благоустройству были установлены стенды, куда будут помещены портреты героев-земляков, защищавших Родину на полях сражений.
  • В у. Тэгда обустроена территория, прилегающая к Дому культуры – установлено ограждение, скамьи, вазоны и освещение.
  • В с. Верхние Тальцы также прошли мероприятия по обустройству территории, прилегающей к Дому культуры – были установлены лавочки, урна, Воркаут для детей.

Для обустройства вышеуказанных территорий Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия были выделены средства в размере свыше миллиона рублей. Подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель Кармышов Б. Б.