Мероприятие, посвящённое Дню матери

29 ноября в Хоринском Детско-юношеском центре состоялось мероприятие, посвящённое Дню матери. «Моя мама – учитель» –интеллектуальная викторина, приуроченная к столетнему юбилею Хоринского района и Году Педагога и Наставника.
Мероприятие, посвящённое Дню матери.
Мероприятие провела директор Детско-юношеского центра Бакшеева В. Г. Участниками викторины стали учителя ХСОШ №1 им. Д. Ж. Жанаева (Галсанова Б. Ж., Рассадина Т. В., Матвеева О. С., Михайлова М. В., Греку В. С.) и ХСОШ № 2 им. Ю. А. Гагарина (Полушина З. С., Хагоева С. Г., Арефьева О. А., Баторова Д. Б., Краснопеева Ю. В.).

Викторина состояла из четырех этапов. Учителя угадывали советские фильмы, музыкальные композиции, выполняли различные задания на логику. Победителями стали участники, набравшие наибольшее количество баллов: Хагоева С. Г. (3 место), Данзанова Б. Ж. (2 место), Михайлова М. В. (1 место).

Членами жюри выступили Заслуженный учитель Республики Бурятия, Почетный работник общего образования Российской Федерации Ильина Д. С., Ветеран спорта Республики Бурятия, методист дополнительного образования Гуров Е. В.

В ходе мероприятия его участников и гостей дети радовали творческими выступлениями. Музыкальный номер, «Прелюдию» композитора Рахманинова С. В., исполнила ученица 8 класса Дамбаева Юмжана. Воспитанники Детско-юношеского центра и детского сада «Золотой ключик» прочитали стихотворения и исполнили песни о маме.

Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем каждой участнице, грамот победителям, а также приятных подарков мамам-педагогам и праздничным чаепитием.

Важным и торжественным событием вечера стало вручение медали к столетию образования Хоринского района за большой вклад в развитие народного образования Ильиной Д. С. Ее многолетний педагогический труд является примером для многих поколений учителей.

Дора Семеновна выразила благодарность всем организаторам мероприятия за великолепие и теплоту праздничного вечера, посвященного Дню матери и Году педагога и наставника. Она отметила, что учитель – это вторая мама, ведь педагоги вкладывают в детей все свои знания, всю любовь, все свое сердце. Труд педагога, несмотря на его сложность, является высоко значимым и благодарным, поэтому награды достоен каждый учитель.