1000 дворов на Дальнем Востоке

Согласно федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», осуществляемой при поддержке Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия, в сёлах Хасурта и Хоринск, в поселке Майла были обустроены три детские площадки.
1000 дворов на Дальнем Востоке.

Программа «1000 дворов на Дальнем Востоке» подразумевает создание современного, безопасного и многофункционального дворового пространства, отвечающего потребностям разных категорий пользователей.

Дизайн-проекты для строительства площадок были разработаны Комитетом муниципального хозяйства с учетом мнения жителей. Так, было решено создать три зоны: детскую, спортивную и зону отдыха.

Подрядчиком строительства площадок в с. Хоринск и в с. Хасурта выступил индивидуальный предприниматель Кармышов Б. Б., в п. Майла – компания ООО «Старт». На обустройство территорий были выделены средства в размере свыше десяти миллионов рублей.

На сегодняшний день все работы по устройству освещения, видеонаблюдения, установке спортивного оборудования и организации трех зон завершены. Теперь дети смогут играть и заниматься спортом в комфортных условиях.