Новости и репортажи

Определены победители и призеры республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление».

В 8 районах Бурятии с 7 апреля по 30 октября 2023 года для предпринимателей пройдут обучающие семинары «Бренд территории». Обучение в Бичурском, Иволгинском, Муйском, Баргузинском, Селенгинском, Хоринском, Кяхтинском и Закаменском районах Бурятии пройдет в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр оказывает информационную и консультационную поддержку сельхозпроизводителям в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

За 4 года реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» 55 крестьянско-фермерских хозяйств и 15 потребительских сельхозкооперативов Бурятии получили меры господдержки в виде грантов в сумме от 5 до 6 млн рублей.

Тысячи туристов посетивших Бурятию, озеро Байкал, доступные путешествия, интересные маршруты, новые проекты, туристические макротерритории.

В ролике исполняют гимн Шойдоров Илья Баирович и трио учащихся музыкального отделения Хоринской детской школы искусств по классу "Иочин". Группа хоринских артистов выступала на территории скульптурно-мемориального комплекса «Хори Хатан».

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

На встрече присутствовали: заместитель главы района по социальным вопросам Э.Н. Ламханова, Ширээтэ Анинского дацана Легцок лама, начальник Управления культуры Э.А. Жамсаранов, сотрудники библиотеки, участники конкурса. Встреча прошла в теплой атмосфере, за чашкой чая с боовами.

Для 19 учащихся МАОУ "Хоринская СОШ №2 им. Ю.А. Гагарина" провели экскурсию по лабораториям отделов, показали рабочий инвентарь и оборудование Центра защиты леса Бурятии, а также рассказали подробнее о работе сотрудников. Профориентационное мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»