«Мобильные пчёлки»

С 2019 года в Хоринском районе осуществляется работа «мобильной бригады» по доставке пожилых граждан старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в рамках реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".
«Мобильные пчёлки».

За 2023 год в Хоринском районе услугами мобильных бригад воспользовались 472 человека старше 65 лет, в том числе 84 инвалида, проживающих в отдаленных населенных пунктах района. Кроме того, 11 гражданам доставлены лекарственные средства на дом.

Первый выезд в 2024 году организован 10 января в отдаленный улус Тэгда, где проживает более 384 пожилых граждан. На январь 2024 г. запланировано 5 выездов.

Работа в данном направлении продолжается.