Открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта

23 декабря в селе Георгиевское Хоринского района состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта
Открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта.
Строительство нового ФАПа реализовано в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Мероприятие посетили Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия-министр здравоохранения Республики Бурятия Лудупова Е.Ю., Заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике Дондоков В. Б., Депутат Народного Хурала Республики Бурятия Цыбиков Б.Б., Глава МО «Хоринский район» Цыремпилов Б.А., председатель Совета депутатов Салдруева В. Р., Заместитель руководителя Администрации по социальным вопросам Ламханова Э.Н., врио главы МО СП «Ашангинское» Карбушева Ф.Г.

После торжественного открытия гости осмотрели помещение нового ФАПа. Они отметили, что фельдшерско-акушерский пункт полностью оснащён новой медицинской техникой. В здании оборудованы светлые, тёплые, комфортные кабинеты для приема пациентов.

Местные жители выразили слова благодарности и радость от возможности получать медицинскую помощь в хороших условиях.

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в систему здравоохранения бывшему фельдшеру Георгиевского ФАПа Афанасьевой Т. Г. и младшей медицинской сестре Болоковой В. И. Администрацией МО «Хоринский район» были вручены почетные грамоты.

Кроме того, на встрече Главы Администрации МО «Хоринский район» с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия Лудуповой Е. Ю. были обсуждены планы на 2024-2025 годы по строительству многоквартирного дома и новой поликлиники в с. Хоринск. Также были рассмотрены вопросы важности проведения профилактических медицинских осмотров среди населения.