Новости и репортажи

В рамках проведения мероприятий, посвященных к 100-летнему юбилею муниципального образования «Хоринский район», в целях сохранения и развития его культурного, экономического и общественного уровня, главой района Б.А. Цыремпиловым 20 января 2023 г. было утверждено Положение об открытом конкурсе «Гордость Хоринского района».

5 апреля 2023 года в Хоринской ДЮСШ прошел муниципальный финальный этап соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья» в рамках VI районного съезда родительской общественности. Мероприятие проводилось в соответствии с целями и задачами федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта "Демография".

Участники съезда: родительская общественность образовательных учреждений Хоринского района, заместители директоров школ по воспитательной работе, классные руководители и социальные партнеры. Основная цель мероприятия - привлечение родительской общественности к решению проблем сохранения здоровья детей в современном обществе.

рант могут получить крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели и личные подсобные хозяйства. Господдержка фермеров оказывается в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В смотре участвовали патрульно-маневренные группы всех сельских поселений района, 11 Хоринский отряд ГПС РБ, лесозаготовители, ветеринарная служба, медицинские работники, сотрудники МВД, лесной охраны и др.

2 мая 2023 года истекает срок представления декларации за 2022 год по доходам, полученным:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия объявляет о проведении Конкурсных мероприятий по предоставлению грантов:

с 31 марта Экстренные службы 112 ЕДДС района ☎8(30148)22896 Пожарная часть ☎8(30148)22-691