Памятное мероприятие, посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Дню разгрома советскими солдатами немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, провела Е. Мужик.
2 февраля в с. Хоринск состоялся торжественный митинг «Сталинград и Ленинград: два города, два героя»..
Митинг открыли Первый заместитель Главы МО «Хоринский район» Видутова Т. В. и Председатель Совета депутатов Хоринского района Салдруева В. Р. Они отметили, что Сталинградская битва и блокада Ленинграда стали тяжёлым испытанием для всей нашей страны. Однако благодаря великому подвигу наших солдат немецкая армия была разгромлена. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем наших героев, воинов-земляков, сражавшихся мужественно и стойко.

🥀 В память о советских воинах, отстоявших свободу Отечества, и о тех, кто испытал на себе тяготы блокады Ленинграда, была объявлена минута молчания. Жители Хоринска зажгли свечи и возложили цветы к памятнику воинам-землякам.