Образование 14 ноября, 11:00

Выездной практико-ориентированный межрайонный семинар «Применение эффективных форм взаимодействия в образовательном процессе Центра цифрового образования детей IT-куб: обмен опытом» состоялся на базе Детско-юношеского центра Хоринского района с целью диссеминации педагогического опыта регионального проекта по созданию центров цифрового образования детей IT-куб в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»
Социальная сфера 14 ноября, 06:21

Данная мера поддержки соответствует целям и задачам национального проекта «Демография».

Cообщаем о том, что вы можете воспользоваться социально значимыми услугами в электронном формате на Едином портале государственных услуг.

Организаторами турнира были Федерация шахмат Хоринского района, Анинский дацан и Хоринская детско-юношеская спортивная школа. Мероприятие состоялось в просторном уютном зале кафе «Олон Зон». Главный судья соревнований – судья второй категории по шахматам Нимаев Юрий Дашиевич. Турнир собрал 81 участников. Участвовали представители с. Кижинга, у. Эдэрмэг, с. Сосновоозерское, у. Ульдурги, с. Ацагат, с. Нижние Тальцы, п. Онохой и с. Хоринск.

Делегация Министерства во главе с врио заместителя Министра образования РБ, председателя комитета общего и дополнительного образования Батора Базаржаповича Цыренжапова посетила мемориальный комплекс в Хоринской школе №2, IT-куб, детский сад «Тополек», Хоринский филиал БРИТ.

Этот праздник имеет большое значение для гражданско-патриотического и духовно-нравственного развития молодежи, уважительного отношения, воспитанию чувств любви к Родине, к ее историческому и культурному наследию, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

На портале Госуслуг стартовало голосование за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек, которые в 2023 году приоритетно обеспечат мобильной связью, включая высокоскоростной доступ к Интернет. Программа реализуется в рамках второго этапа федеральной программы «Устранение цифрового неравенства».
Социальная сфера 09 ноября, 04:52

Правительству РФ поручено с 1 июля 2022 года увеличить размеры выплат по мероприятиям социального контракта «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» до 350 тысяч рублей и «ведение личного подсобного хозяйства» до 200 тысяч рублей. Информация об размещена на сайте Кремля.
Социальная сфера 03 ноября, 08:59

За 9 месяцев 2022 года 30 семей Хоринского района уже воспользовались своим правом на региональный материнский капитал путем получения соответствующей справки. Эта мера финансовой поддержки соответствует целям и задачам национального проекта «Демография». В их числе и молодая семья Матвеевых из с. Хоринск.