В честь векового юбилея 22 сентября на центральном стадионе с. Хоринск состоялась спартакиада среди личного состава и ветеранов. В празднике спорта приняли участие МО МВД России «Хоринский», Отдел МВД России по Заиграевскому району, Отделение МВД России по Еравнинскому району.
Сотрудники МО МВД России «Хоринский» провели спартакиаду к 100-летию со Дня образования отдела полиции.

Команды состязались в стрельбе из боевого оружия, мини-футболе, волейболе, шашках, перетягивании каната.

По итогам проведенных соревнований в общекомандном зачете 1 место уверенно заняла команда МО МВД России «Хоринский», на 2 месте - команда Отделения МВД России по Еравнинскому району, на 3 месте - сотрудники ОМВД России по Заиграевскому району.

Победители и призеры награждены грамотами, кубками и ценными призами.

Справочно. В соревнованиях по стрельбе из боевого оружия 1 место занял МО МВД России «Хоринский», 2 место – Отд. МВД России по Еравнинскому району; 3 место – ОМВД России по Заиграевскому району. В личном первенстве среди мужчин: 1 место – Владимир Самбуев (Отд. МВД России по Еравнинскому району); 2 место – Элбэг Цыдыпов (МО МВД России «Хоринский»); 3 место - Алдар Жалсанов (МО МВД России «Хоринский»). Среди женщин 1 место - Эржена Цыренова (Отд. МВД России по Еравнинскому району); 2 место – Арюна Батомункуева (ОМВД России по Заиграевскому району); 3 место - Елена Лайдапова (ОП по Кижингинскому району МО МВД России «Хоринский»).

В соревнованиях по мини-футболу: 1 место – МО МВД России «Хоринский», 2 место – Отд. МВД России по Еравнинскому району; 3 место – ОМВД России по Заиграевскому району. Лучшим признан Жигмит Базаржапов (Отд. МВД России по Еравнинскому району).

В соревнованиях по волейболу 1 место – МО МВД России «Хоринский», 2 место – Отд. МВД России по Еравнинскому району; 3 место – ОМВД России по Заиграевскому району. Лучшим игроком признан Александр Шагжиев (ОВО по Заиграевскому району).

В соревнованиях по шашкам 1 место – МО МВД России «Хоринский», 2 место – Отд. МВД России по Еравнинскому району; 3 место – ОМВД России по Заиграевскому району. В личном первенстве среди мужчин: 1 место - Зоригто Энкеев (МО МВД России «Хоринский»; 2 место – Содном Жалсанов (Отд. МВД России по Еравнинскому району); 3 место – Виктор Иванов (ОВО по Заиграевскому району). Среди женщин 1 место – Елена Лайдапова (МО МВД России «Хоринский»; 2 место – Цыбикма Будаева (Отд. МВД России по Еравнинскому району); 3 место – Лидия Шустер (ОМВД России по Заиграевскому району).

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место – Отд. МВД России по Еравнинскому району; 2 место – МО МВД России «Хоринский»; 3 место – ОМВД России по Заиграевскому району.