В сопровождении начальника МО МВД России «Хоринский», полковника полиции Ильи Баировича Шойдорова общественник ознакомился с информационными стендами, расположенными при входе в помещении. Особое внимание уделялось полноте и актуальности информации на стендах для граждан.
В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» с целью осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел общественники проверили работу МО МВД России «Хоринский»..

Начальник МО Илья Шойдоров провел небольшую экскурсию по зданию и рассказал о каждом подразделении. Во время личной беседы визитер познакомился с особенностями службы в подразделении и порядком предоставления гражданам государственных услуг.

При посещении административного здания Миграционного пункта и РЭО ОГИБДД Баир Гомбоев отметил положительной оценкой по созданию комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями, в виде пандуса с металлическими поручнями при входе, возле которых установлена кнопка вызова.

Председатель общественного совета осмотрел рабочие места, где проходит прием граждан, оснащенность рабочих мест оргтехникой, мебелью и иным оборудованием, проверен уровень доступности необходимой информации для населения. Отметил, что на обслуживаемой территории среди населения увеличивается спрос на получение государственных услуг в электронном виде, что, в частности, связано с сокращением необходимого для оформления документов времени. Также отметил что в помещении размещены огнетушители и план эвакуации.

Особое внимание представители общественности уделили помещениям для содержания административно задержанных и арестованных лиц, где убедился в полном соблюдении санитарно-гигиенических норм. Представителю общественности рассказали, что каждый из задержанных обеспечен трехразовым питанием, постельными принадлежностями. Также поговорил с гражданами, задал интересующие вопросы, осведомился о проблемах и потребностях, поинтересовался, есть ли замечания в адрес сотрудников полиции. Жалоб от задержанных не поступило.

По результатам посещения МО МВД России "Хоринский" общественником дана положительная оценка работе полицейских, отметил компетентность сотрудников и грамотно построенную работу.