Новости и репортажи

Зоя Шоймполовна – передовая чабанка совхоза «Анинский». Родилась 17 октября 1942 года в селе Анинск. В 1970 году была избрана депутатом Верховного Совета СССР 8–го созыва (1970-1974г.г.), что стало для Зои Шоймполовны одной из самых почетных и ответственных обязанностей в жизни. Ее судьба вдохновила нашу поэтессу Цырен-Дулму Дондоковну Дондокову на создание поэмы «Наша девушка», а также художника Солбона Ринчино на создание картины, где героиня изображена на фоне леса.
Здравоохранение 15 декабря, 11:28

Главный врач Хоринской ЦРБ Сергей Бимбаевич Цыренжапов отметил, что это очень нужное приобретение для больницы и важное событие для районного здравоохранения. Маммограф уже установлен в рентген-кабинете поликлиники. Для запуска в работу проводится его настройка и дополнительная стажировка персонала.

В рамках акции прошло торжественное вручение паспортов детям, которые ярко проявили себя в общественной, культурной и спортивной жизни, достигших отличных результатов в учебе.

Конституция – главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации, основной закон, являющийся фундаментом демократического законотворчества. Это документ, свидетельствующий о зрелости нашего государства, его политической системы и гражданского общества.

Жителей поприветствовали и поведали о ценности праздника Глава МО "Хоринский район" Булат Алексеевич Цыремпилов, председатель районного Совета депутатов Валентина Резвановна Салдруева, военный комиссар Хоринского и Кижингинского районов Борис Батоевич Цыбиков, представитель Анинского дацана Солбон лама, настоятель Хоринской церкви Александр Жимбеев.
Социальная сфера 06 декабря, 08:05

5 декабря, состоялась торжественная церемония награждения самой активной и неравнодушной молодежи республики.
Образование 05 декабря, 08:29

Данная встреча прошла в честь празднования Дня матери в рамках федерального проекта "Социальная активность" нацпроекта «Образование».

Билеты на выступление можно было приобрести по программе «Пушкинская карта» национального проекта "Культура", главной целью которой является рост посещений и повышение доступности учреждений культуры.