Уважаемые жители Хоринского района!

Администрация МО «Хоринский район» напоминает вам об обязанности своевременно производить уплату имущественных налогов.
Уважаемые жители Хоринского района!.

Срок уплаты имущественных налогов за 2022 год — не позднее 1 декабря 2023 года. Это налоги на квартиры, дома, дачи,  гаражи, земельные участки и машины, а также на иные объекты недвижимого имущества, которые принадлежат или принадлежали налогоплательщикам в 2022 году. Заплатить их лучше, не откладывая на последний день.

В случае неуплаты налогов в установленный срок налоговые органы вправе обратить взыскание на ваше имущество, а Служба судебных приставов — вынесет запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Оплатить налоги можно на основании налогового уведомления. В налоговом уведомлении содержится вся информация об объекте налогообложения. Все необходимые сведения для перечисления налогов указываются в нижнем поле налогового уведомления. Для электронной оплаты указывается QR и штрих-код.

Узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее можно при помощи интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на портале «Госуслуг». Оплатить задолженность можно при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. При помощи данного сервиса можно оплатить не только свои налоги, но и членов своей семьи, а также иных лиц в случае необходимости.

Лица, не получившие налоговое уведомление, могут обратиться за ним лично в налоговую службу по адресу: с.Хоринск, ул. Батора Санжиева, 16, тел. 23-5-18. Также можно обратиться в Администрации сельских поселений.