Новости и репортажи

Познакомиться с работой ТОСов на практике приехали заместитель министра социальной защиты населения республики Бурятия Эльвира Григорьевна Эрдыниева и заместитель начальника отдела кадров РГУ "Центр социальной поддержки населения» Вера Намжиловна Намдакова.

Встреча с именинницей состоялась в рамках акции «Юбиляр-2022» федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование», направленного на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

Важно также знать, что за несовершеннолетних детей обязанность по уплате налогов исполняют родители.

Сейчас такое право есть только у срочников. Решить эту проблему просили и сами военнослужащие, и их близкие, отметил один из авторов инициативы, секретарь Генсовета Андрей Турчак.

17 декабря прошло открытие зимнего сезона по хоккею с мячом и открытие нашего ледового катка.

С утра были проведены увлекательные педагогические лаборатории: для дошкольных образовательных учреждений мастер классы прошли на базе детского сада "Золотой ключик". В рамках лабораторий по бурятскому языку как родному и как государственному прошли открытые учебные занятия и мастер-классы на базе Хоринской средней школы №1.

Всего в рамках федеральной программы было построено 8 детских площадок: две в селе Хоринск и по одной в селах Санномыск, Удинск, Георгиевское, Верхние Тальцы, Булум, Тэгда. Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия предоставило субсидию размером 20 млн. 858 тыс. 600руб. для обустройства данных дворовых территорий.