Гордость района Настоящий мужчина

Автор: https://vk.com/udinka_nov
Живёт в селе Хоринск простой, скромный человек, добросовестно трудится начальником караула 47-й пожарной части 11-го Хоринского отряда Государственной службы РБ Бадма Цыбикжапович.
Гордость района Настоящий мужчина.
После окончания Хоринской средней школы № 1 в 1993 г. Бадма пошёл учиться в СПТУ-37, где получил специальность тракториста. Затем была служба в армии в г. Хабаровск, в войсках ПВО. Был сержантом, командиром отделения противопожарной защиты и спасательных работ. В 1999 г. он устроился в пожарную часть начальником караула. Сегодня в его дружной команде 6 человек, среди которых командир отделения, диспетчер, водители. Работают слаженно, обеспечивая защиту от пожаров по селу Хоринск и по району. Как лучший по специальности, Бадма Цыбикжапович не раз участвовал в республиканских соревнованиях по пожарному прикладному спорту. В сентябре 2022 г. в с. Турка занял II место в номинации «Лучший командир отделения» в смотре-конкурсе «Лучший по профессии среди работников ГКУ «Противопожарная служба РБ» из 24 участников- представителей 9 районов республики. При общении с ним я узнала только о его профессиональной деятельности, а из разговора с родными выяснилось, что он ещё примерный семьянин, хозяин, самый лучший папа и заботливый дед. Бадма Цыбикжапович счастлив в семье, где трое детей: две старшие дочери уже взрослые и работают, а младший сын Жаргал, ученик 3 класса, уже показывает себя активным и талантливым ребёнком. Он занял III место в республиканском конкурсе «Хүүгэн Баатар-2021». К участию в конкурсе Жаргала готовила жена Бадмы Цыбикжаповича—Жанна Зориктуевна, воспитатель детского сада «Золотой ключик». Бадма Цыбикжапович самостоятельно управляется с небольшим хозяйством: кормит поросят, кур, хорошо управляется на кухне. Его вкусные каши просит приготовить взрослая дочь, когда приезжает к родителям из Северомуйска. Бадма может приготовить и чебуреки с мясом, и рыбные котлеты после рыбалки. Отлучаясь из дома по работе, заранее готовит еду домашним. Вот такой заботливый семьянин, умелый в быту, добросовестный, ответственный работник, настоящий мужчина, выбравший сложную и опасную профессию, и в то же время—простой, скромный человек, Бадма Цыбикжапович Гармаев.

Т. ПРОЛЕТАРСКАЯ.