Новости и репортажи

10 марта на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании опилок в улусе Тэгда. На момент прибытия тлели опилки на открытой площадке на S=30 кв.м., открытого горения не было. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем . Ущерба нет.

Анализ пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, показывает, что они часто связаны с отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнём, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

Проект «Татарские узоры на Байкале» стал победителем конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, инициированным администрацией Главы и Правительства Бурятии.

Такая поддержка молодым семьям оказывается в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Мероприятие проводилось в целях профориентационной работы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»

Такая мера государственной поддержки реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Мера социальной поддержки семей с детьми предоставляется в Бурятии с 2019 года в рамках нацпроекта «Демография». На этот год на реализацию данного мероприятия предусмотрено 564,5 млн рублей.

При рождении второго ребенка после 1 января 2020 года предоставляется однократно без учета доходов семьи в размере 232 688,48 рублей.

Программа предназначена для действующих предпринимателей. Участники смогут проанализировать и оптимизировать свой бизнес