Новости и репортажи

егодня в фокусе внимания – три библиотеки, открытые в Хоринске, Оке и Хуртаге, созданные в рамках нацпроекта "Культура" в 2019-2021 гг.

Более 650 школьников приняли участие в конкурсе на "Лучшее исполнение Гимна РФ" в Хоринской школе №2 им. Ю.А. Гагарина Республики Бурятия. Мероприятие было проведено в марте месяце с целью формирования чувства патриотизма и гордости, воспитания уважительного отношения к Родине и гордости за неё в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Данная мера государственной поддержки помогает развиваться начинающим фермерам и сельхозтоваропроизводителям и решает задачи национального проекта "Малое и среднее предпринимательство"

В 2022 году на создание модульных отелей из резервного фонда Правительства России выделена субсидия 300 млн рублей. На эти средства в Бурятии возвели 19 модульных отелей. Один из них, уже принимает гостей, остальные откроются в конце весны, перед началом туристического сезона.
Образование 27 марта, 04:57

Организаторами Конкурса выступили МКУ "Хоринское управление образования, РК Профсоюза работников образования.

Старт совещанию дали заместитель главы Хоринского района Т.В. Видутова и председатель районного Совета депутатов В.Р. Салдруева.

Постановлением Правительства Российской Федерации в стране введён однозначный запрет на бесконтрольное выжигание сухой травы на всех категориях земель, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.