26 января в г. Улан-Удэ состоялся первый съезд лидеров ТОС.

Работа лидеров была организована на шести тематических площадках: «Культура и туризм», «Социальное предпринимательство», «Сила ТОС в единстве!», «Взаимодействие органов МСУ и ТОС», «Всё о ТОС», «ЗОЖ – норма жизни».
26 января в г. Улан-Удэ состоялся первый съезд лидеров ТОС..

Съезд лидеров ТОС собрал собрал 1884 участника. От Хоринского района в мероприятии приняли участие свыше восьмидесяти человек.

Пленарная часть съезда прошла в Физкультурно-спортивном комплексе. В её работе принял участие Глава республики Бурятия Цыденов А. С.

Он отметил, что на съезде лидеров ТОС собрались самые активные и неравнодушные люди нашей республики, которые делают мир вокруг себя лучше, помогают благоустраивать территории, проводят полезные мероприятия, активно помогают участникам специальной военной операции. Глава республики сообщил, что Ресурсным центром поддержки ТОСам будет оказана вся необходимая помощь.

📌 Итогом съезда лидеров ТОС стало принятие резолюции о расширении поддержки территориальных общественных самоуправлений. Главные мероприятия резолюции предусматривают дальнейшее развитие движения, расширение взаимодействия органов власти и ТОС, а также увеличение призового фонда республиканского конкурса территориальных общественных самоуправлений.

🎤 Программа мероприятия завершилась концертом с участием звезд бурятской эстрады и ведущих творческих коллективов. Улан-Удэнские артисты покорили публику своими яркими и запоминающимися номерами.