Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 2024 года в России отмечается 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Всероссийская акция «Блокадный хлеб».
Сегодня в торговых точках с. Хоринск (магазины «Барис» и «Светофор») прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Её цель – напоминание жителям нашего района и всей страны о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

✅ Организатором акции стал Отдел по делам молодежи, детей, ФК и спорта. В мероприятии приняли участие ребята «Движения Первых», Волонтеры Победы (руководитель - Аранзаева С. Ш.), воспитанники кружка «Юнармия» Станции детского юношеского туризма и экскурсий (руководитель - Краснопеев Д.В), учащиеся Хоринской СОШ 1 им. Д. Ж. Жанаева, студенты Хоринского филиала «БРИТ».

На этой неделе во всех образовательных учреждениях района проходят мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Ленинграда. Проводятся классные часы и торжественные линейки, на которых звучит гимн нашей страны. Ребята и педагоги чтят память погибших минутой молчания.

Сегодня жители с. Хоринск смогли получить норму выдачи хлеба в Ленинграде в период блокады – маленький кусочек весом всего 125 граммов. «Блокадный хлеб» навечно остался в памяти ленинградцев, которые стойко переживали суровые годы блокады. Кусочек хлеба стал для них символом надежды на выживание.

🌹 Акция «Блокадный хлеб» призывает каждого из нас помнить, какой ценой была завоевана Победа. Сейчас нам важно сделать всё возможное для сохранения мира. Долг каждого человека – помнить тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе, защищая свою Родину.