С наступлением холодов увеличивается количество пожаров в частных жилых домах.

Порядок установления инвалидности, гарантии прав инвалидов, предоставляемые им меры поддержки, регулируются Федеральными законами от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – Закон № 181-ФЗ), от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», а также иными нормативными правовыми актами. Также социальные льготы и гарантии детям - инвалидам устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации.

23 ноября 2023 года исполняется 100 лет со дня создания Хоринского районного отдела милиции. В ходе подготовки к этой знаменательной дате было принято решение на входе в здание МО МВД России «Хоринский» установить мемориальную доску в память о капитане милиции Арсении Михайловиче Етобаеве, легендарном снайпере времен Великой Отечественной войны, несколько лет проработавшем участковым уполномоченным в Хоринском РОВД в послевоенное время.

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» на капитальный ремонт спортивного зала МБОУ «Тохорюктинская СОШ» были выделены финансовые средства в размере более трех миллионов рублей.

Администрация МО «Хоринский район» напоминает, что 1 декабря 2023 года истекает срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2022 год: налога на имущество, земельного и транспортного налогов. Заплатить их лучше сейчас, не откладывая на последний день.

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником. День работника налоговых органов Российской Федерации призван подчеркнуть высокую роль работников налоговой сферы в развитии и укреплении экономической системы государства.