Образование 06 октября, 08:40

Две недели с 15 по 28 сентября 2022 года пять воспитанников спортивной секции «Стрельба из лука» Хоринской детской спортивной школы провели в Региональном центре «Асториум» в Улан-Удэ, где повышали свое спортивное мастерство в рамках новой формы дополнительного образования. Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей "Асториум" создан в столице Бурятии в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта "Образование".
Здравоохранение 28 сентября, 11:40

Автопарк Хоринской больницы пополнился тремя автомобилями «Лада - Гранта» в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

23 сентября в селе Хоринск была проведена сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Здесь каждый желающий мог приобрести овощи, фрукты, домашние заготовки, а также мясную, рыбную, молочную продукцию, и даже мед. У наших жителей была прекрасная возможность продать излишки со своего личного подсобного хозяйства.

Дети занимались вопросами лесоохраны и лесовосстановления, экологического просвещения, профилактики лесных пожаров. Экологическое воспитание школьников является одной из основных приоритетных задач реализации федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология".
Социальная сфера 22 сентября, 04:17

20 сентября 2022 года в дом Дармаевой Дари Цыреновны по случаю празднования ее 95-летнего юбилея прибыли гости с администрации, совета ветеранов, совета депутатов района, отдела социальной защиты населения, комитета по экономике и финансам. Глава района Булат Алексеевич Цыремпилов обратился к имениннице с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручил цветы и подарки.
Конкурс 20 сентября, 04:11

Среди работников ГКУ «Противопожарная служба Республики Бурятия» проводится ежегодный конкурс «Лучший по профессии». В ходе соревнований выбирают лучшего начальника караула, командира отделения, пожарного и водителя.
Образование 19 сентября, 04:09

Мероприятие проведено в целях увековечивания памяти учителя - директора школы Линейцевой Надежды Ивановны, а также патриотического воспитания учащихся: научить детей любить свою школу, своих учителей, малую родину, Россию.

Приняли участие более 2000 спортсменов Бурятии. С Хоринского района кросс бежали 12 спортсменов.

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников леса!
Образование 16 сентября, 04:03

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 7 сентября открылся новый образовательный центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности в Санномыской средней общеобразовательной школе Хоринского района.