Новости и репортажи

Дмитрий Лубсанович работал в должности заведующего отделом культуры исполкома Хоринского аймачного совета депутатов трудящихся более 10 лет, являлся председателем Хоринского исполкома поселкового Совета народных депутатов, первым заместителем главы администрации Хоринского района вплоть до 1998 года.

В Бурятии завершилось масштабное благоустройство по программе «1000 дворов». В этом году по всей республике построили 247 детских площадок. На сегодняшний день на объектах проходит приемка работ. Отметим, что проект реализуется по инициативе Заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

611 юных борцов со всех районов республики, Забайкальского края и Иркутской области сошлись в жарких схватках на коврах Хоринской детско-юношеской спортивной школы на первом республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта международного класса, чемпиона России и мира среди мастеров ковра Булата Гуро-Дармаевича Дашинимаева.

Всероссийскую онлайн-олимпиаду продлили на неделю - поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру
Культура 18 ноября, 11:57

Министерство культуры РФ совместно с Фондом кино в рамках проекта «Фонд Кинопрокат» запускают прокат документальных фильмов о специальной военной операции в кинозалах, переоборудованных благодаря национальному проекту «Культура».

Акция проходит в рамках поддержки муниципальных школ и детских садов. По итогам акции 6 учреждениям, набравшим наибольшее количество голосов, предоставляются субсидии на укрепление материально-технической базы.