Новости и репортажи

Жители Бурятии могут получить бесплатное профессиональное обучение в Томском государственном университете в рамках нацпроекта «Демография».

На совещании присутствовали: заместитель главы администрации МО «Хоринский район» Т.В. Видутова, заместитель управляющего отделения фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия В.А. Барнадаев, начальник управления организации страхования профессиональных рисков Л.В. Абдыева, руководитель КС (на правах отдела) в Хоринском районе С.Г. Бабуев, главы сельских поселений, актив района.

Благодаря совместной программе малый и средний бизнес Бурятии сможет удвоить бюджет на продвижение на платформе «VK Реклама». Для увеличения собственного рекламного бюджета ИП и юридическим лицам нужно до 30 апреля текущего года обратиться в центр «Мой бизнес», действующий в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Данная мера господдержки реализуется в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Мера господдержки реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Учителя и ученики порядка 50 школ пяти районов Республики Бурятия - Баунтовского, Еравнинского, Хоринского, Заиграевского, Кижингинского - приняли активное участие в выездной экспедиция «Платформа сотрудничества: в союзе с будущим». Данное мероприятие прошло на базе Кижингинской средней школы им. Х. Намсараева и было посвящена 100–летию Республики Бурятия и бурятского Министерства образования и науки. Ярким аккордом мероприятия стал торжественный старт Года педагога и наставника в рамках национального проекта "Образование".

В целях недопущения возгорания лесных пожаров на территории Хоринского района, напоминаем Вам:

22 марта 2023 года в актовом зале администрации района прошло совещание с участием специалистов отдела №10 Управления федерального казначейства по Республике Бурятия, специалистов Комитета по экономике и финансам МО «Хоринский район», руководителей, бухгалтеров и экономистов муниципальных учреждений района.

Сохранить здоровье, активность, открыть для себя новое хобби, расширить круг общения можно в центре «Доверие». С пожилыми людьми работают психологи, культорганизаторы, инструкторы по труду и лечебной физкультуре