Юнармейцы Станции детского и юношеского туризма и экскурсий передали эстафету Администрации Хоринского района.
15 января в Администрации МО «Хоринский район» состоялась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы..
В честь годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне с 2021 года в Республике Бурятия проходит патриотическая акция «Знамя Победы». Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

Это Знамя – государственная реликвия России, официальный символ победы советского народа над фашизмом. 9 декабря 2023 года Хоринский район принял его от Кижингинского района. Это событие – знак почитания памяти погибших героев и дань уважения ныне живущим героям.

Подвиг солдат, защищавших нашу Родину, и тружеников, ковавших победу в тылу, никогда не будет забыт. Наш долг – хранить память о нем, чтить мужество и стойкость героев нашей страны.