Новости и репортажи

23 сентября 2022 года в 10:00 часов в селе Хоринск на площадке перед ТЦ «Туяа» состоится межрайонная сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени».
Образование 15 сентября, 03:54

15 сентября - знаменательный день в Хоринском районе. Состоялось торжественное открытие нового центра цифрового образования «IT-куб» в селе Хоринск. Современный центр создан на базе районного детско-юношеского центра в рамках двух федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Церемония открытия началась с приветственной речи Главы МО «Хоринский район» Б.А. Цыремпилова. Булат Алексеевич поздравил всех жителей с созданием нового учреждения дополнительного образования, пожелал творческих успехов педагогам и воспитанникам центра.

Напоминаем вам, что на территории Республики Бурятия действует «Особый противопожарный режим». Посещение лесов ограничено, запрещено разводить костры в лесах.

Это детская площадка в Парке культуры и отдыха с. Хоринск, зона отдыха в селе Верхние Тальцы и центральная площадь в селе Тэгда Верхнеурбинского поселения.

Единовременную денежную выплату или наделение правом присвоения звания "Ветеран труда РБ" для обладателей нагрудного знака "Лидер ТОС".

С 8 утра на избирательных участках был непрерывный поток голосующих. Свой выбор в числе первых избирателей сделал Глава района Булат Алексеевич Цыремпилов.

Если днём и до позднего вечера здесь "гудит" детвора, то ночью, когда никто не видит, сюда приходит местный истопник, чтоб "размять свои косточки". Ещё он рассказывает, что "спину перестало тянуть" после занятий на этих тренажёрах.

Глава сельского поселения "Удинское" Владимир Александрович Будожапов обратился к собравшимся: "Дорогие ребята, уважаемые родители! Сегодня в такой теплый сентябрьский день открываем новую площадку в нашем селе. Эта территория предназначена для игр и занятий спортом, подходит как для малышей, так и для подростков, для родителей есть удобные скамеечки, везде расставлены урны для мусора. Давайте будем беречь наше новое уютное место для отдыха!"

Свою продукцию на фестивале представили ПСССПК "Тамир" с. Хоринск и "Весёлый огородник" с. Удинск Хоринского района. «Тамир» предложил жителям республики 8 видов полуфабрикатов и свежесваренные буузы.

Студенты 1 курса БРИТ узнали о трагедии, потрясшей мир своей жестокостью и не имеющей аналогов в истории человечества - о теракте в осетинском городе Беслан, унесшем жизни 334 человек, 186 из которых были дети; посмотрели одноименную фотовыставку.