Новости и репортажи

Центр осуществляет свою деятельность в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России В.В. Путиным.
Благоустройство 05 февраля, 09:32

Благодаря этому проекту значительно вырос индекс качества городской среды региона. За указанный период были преобразованы 639 общественных и 949 дворовых территорий. Общий объем финансирования составил более 1830 млн. рублей.

За январь 2024 года на территории Хоринского района зарегистрировано 3 пожара. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ) отмечается снижение количества пожаров на 4 случая (АППГ-7). Гибели человека на пожаре не зарегистрировано (АППГ-1),травмированных при пожарах не зарегистрировано (АППГ-0).

Как себя вести, если пожар возник в общественном месте? Есть несколько правил, выполняя которые, вы сможете спасти свою жизнь.

4 тыс человек прошли бесплатное обучение рабочим профессиям и повышение квалификации в республике по нацпроекту "Демография" . С начала его реализации трудоустройство после обучения составило 75%.

Правительство Бурятии безвозмездно передало технику 16 районам. По федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» выделено 131 млн руб.

Военные, находящиеся в зоне активных боевых действий, могут сталкиваться с посттравматическим стрессовым расстройством. Об оказании психологической помощи участникам СВО и членам их семей в Республике Бурятия читайте в памятке

Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность гражданам проголосовать на выборах Президента Российской Федерации в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации.

🌳По всей стране появляются скверы и детские площадки с современными игровыми комплексами, где приятно провести время семьёй. Можно вместе прогуляться по ухоженным паркам и посидеть у фонтанов.