Социальная сфера 24 октября, 05:14

Сакральный смысл воздвижения ступы заключается в том, чтобы ускорить Победу и чтобы наши земляки, отправившиеся на защиту Родины, вернулись живыми и здоровыми.
Социальная сфера 24 октября, 05:09

Алдар Цыремпилов - ученик и выпускник Хоринской школы №1 имени Дармы Жанаева. Первая школа славится своими героями-выпускниками, это в первую очередь сам Дарма Жанаевич, также это всем нам известный ветеран афганской войны Батор Санжиев и вот третья мемориальная доска памяти молодого, смелого, бесстрашного офицера Алдара Цыремпилова, который с самых первых дней СВО встал на защиту рубежей своей Родины.

В Хоринском районе проходит акция «Твои налоги – твоя школа и детский сад». Акция проходит с 1 октября по 30 ноября 2022 года. Участниками акции являются граждане, оплатившие местные налоги за 2021 год и не имеющие задолженности за прошлые года.

Субботник - это прекрасный способ поднятия народного духа, сплочения коллектива, ведь ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

В рамках акции «Юбиляр-2022» регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» поздравить юбиляра приехали представители администрации района, сельского поселения и отдела социальной защиты населения.

16 октября Бурятская федерация стрельбы из лука при поддержке Правительства Республики Бурятия в целях развития стрельбы из лука провела мастер-класс в рамках регионального марафона «Олимпийские стрелы Бурятии» в Хоринском районе. Данное мероприятие прошло под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», основной целью которого является увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
Социальная сфера 17 октября, 04:58

14 октября в Хоринском доме культуры прошел районный благотворительный концерт-марафон «Мы вместе!» в поддержку воинов Российской Армии. Был абсолютный аншлаг, зал заполнился зрителями задолго до начала концерта, выносили дополнительные стулья, многие стояли. Концерт-марафон прошел на одном дыхании, хотя длился 2 часа!

6 октября юные члены школьного лесничества «Лесовичок» собрали мусор в Аллее Славы в парке села Хоринск. К юбилею Победы там было высажено 75 берез в память об участниках Великой отечественной войны. Учащиеся 3 «б» класса Хоринской средней школы №2 провели уборку совместно с работниками Хоринского лесхоза и лесничества в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В последний день сентября, в рамках региональных проектов «Старшее поколение» и «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в честь Дня пожилых людей, в Хоринской Центральной библиотеке прошло чествование лучших спортсменов-пенсионеров района. Это представители «серебряного возраста», участвовавшие в VII Республиканской Спартакиаде пенсионеров, которая проходила в этом году в селе Кижинга. Команда Хоринского района попала в десятку лучших на этой Спартакиаде.