Культура 25 апреля, 04:22

Директор школы искусств Улзыма Ванзатовна Ванзатова совместно с председателем родительского комитета школы Владимиром Баировичем Дарижаповым открыли работу семинара.

В МВД по Республике Бурятия прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции на звание «Лучший по профессии».

В собрании принял участие глава района Булат Алексеевич Цыремпилов, депутат райсовета депутатов Б.О. Доржиев, заместители: начальника ОСЗН — Р.Ц. Бабуева, главного врача Хоринской ЦРБ — Д. Д. Аюшиев, начальника МО МВД РФ «Хоринский» — Р.Д. Ширапов, начальник отдела сельского хозяйства В.Н. Хабитуев, участковый уполномоченный С. Д. Дандаров, главный специалист РУО Д.Д. Соктоева, лесничий Курбинского лесничества Ц.Ж. Гончикдоржиев.

«Тохорюкта у нас отдельное государство» - несколько раз прозвучало такое выражение во время сельского схода, проведенного 21 апреля для жителей Ойбонтовского поселения.

15 апреля стартовало Всероссийское рейтинговое голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

20 апреля специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Хоринский район» был проведен семинар для руководителей и специалистов органов и учреждений системы профилактики и других заинтересованных органов, принимающих участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Оснащение медицинской организации автомобильным транспортом прошло в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Здравоохранение», направленных на повышение качества оказания первичной медико-санитарной помощи в сельской местности с целью обеспечения транспортной доступности медицинских организаций для жителей республики.

В этом году в сразу в двух районах Бурятии – Хоринском и Еравнинском стартовал ремонт еще одного участка дороги Улан-Удэ-Романовка-Чита с 200 по 234 км. В настоящее время подрядчик приступил к устройству котлованов под водопропускные трубы, отсыпке объездных дорог, на некоторых участках – снятию старого асфальтобетонного покрытия. Работы идут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В мероприятии приняли участие заместитель главы МО "Хоринский район" по социальным вопросам Ламханова Э.Н., Глава сельского поселения "Хоринское" Базардараев Ч.Ц., и.о. начальника Хоринского управления образованием Хабитуева С.П., главный специалист районного архива Очирова Ж.Б., директор Хоринского РКЦНТ Шойбонова О.А., главный редактор газеты "Удинская новь" Стрекаловская Л.Г., коллеги по работе, жители села Хоринск.