Новости и репортажи

Сегодня в Бурятии стартовал первый (региональный) этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый - 2023». Он продлится с 11 по 20 сентября. На официальном сайте МВД по Республике Бурятия размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой обеспечен доступ к водному объекту

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к укомплектованию лесопожарных формирований необходимыми техникой, оборудованием и снаряжением

По представлению Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора произведен перерасчет платы за услуги вывозу твердых коммунальных отходов.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по мониторингу водных объектов.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к устранению загрязнения почв биологическими отходами

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по ликвидации несанкционированной свалки.

По материалам проверки Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждены два уголовных дела о незаконной рубке лесных насаждений.