Новости и репортажи

По поручению Генерального прокурора России Игоря Краснова его заместитель Дмитрий Демешин в г. Улан-Удэ представил руководителям органов исполнительной, законодательной, судебной власти, правоохраны и коллективу прокуратуры прокурора Республики Бурятия старшего советника юстиции Филичева Михаила Юрьевича, назначенного Указом Президента Российской Федерации от 29 сентября 2023 г. на пятилетний срок.

В результате вмешательства прокуратуры в регионах приняты меры по своевременному ремонту объектов ЖКХ, формированию нормативного запаса топлива, установке резервных источников электроэнергии котельных.

За 9 месяцев 2023 года на территории Хоринского района зарегистрировано 79 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ) отмечается уменьшение количества пожаров на 9 случаев (АППГ-88). Зарегистрирован 1 случай гибели человека на пожаре (АППГ-3),травмированных 1 (АППГ-5).

Как показывает многолетний опыт, осенью, с наступлением сухой теплой погоды, возрастает количество пожаров, связанных с разведением костров гражданами, отдыхающими на природе, а также, сжигающими сухую ботву, траву и мусор, образовавшихся в период осенней уборки приусадебных участков, что увеличивает риск возникновения пожаров на территории поселений.

Презентация новых страниц электронной книги ветеранских рекордов, прошедшая в актовом зале районной администрации 29 сентября 2023 года, вылилась в большое мероприятие, посвященное волонтёрам старшего возраста, участвующим в сборе гуманитарной помощи военнослужащим - участникам специальной военной операции.

В сопровождении начальника МО МВД России «Хоринский», полковника полиции Ильи Баировича Шойдорова общественник ознакомился с информационными стендами, расположенными при входе в помещении. Особое внимание уделялось полноте и актуальности информации на стендах для граждан.

Семь правоохранительных структур республики передали воинам-землякам, которые достойно выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции, шесть автомобилей.

В честь векового юбилея 22 сентября на центральном стадионе с. Хоринск состоялась спартакиада среди личного состава и ветеранов. В празднике спорта приняли участие МО МВД России «Хоринский», Отдел МВД России по Заиграевскому району, Отделение МВД России по Еравнинскому району.

В Бурятии завершен второй этап федерального оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Напомним, операция направлена на розыск и задержание лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, службы исполнения наказаний, а также установление местонахождения без вести пропавших.