Новости и репортажи

По состоянию на 22 ноября 2023 года по собираемости имущественных налогов в Бурятии Хоринский район находится на 14 месте.

26 ноября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании бани в селе Хоринск.

Отопительный период в самом разгаре, а это значит, что количество бытовых пожаров возрастает.

23 ноября в Администрации МО «Хоринский район» состоялось торжественное награждение ветеранов и работников промышленности, торговли, общественного питания, сферы услуг, приуроченное к столетнему юбилею района.

17 ноября в Администрации МО «Хоринский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В семье мы учимся любить и быть любимыми. Семейные взаимоотношения очень важны для каждого человека. Благодаря своим близким мы чувствуем себя счастливыми и уверенными в себе.

В Бурятии продолжается модернизация учреждений сферы культуры.

«О близком сердцу моему» – это сборник стихов, избранные произведения Нины Тожиловны, написанные о самом родном и дорогом. Мероприятие провели близкие люди Нины Тожиловны ̶ Цыдыпов Б. Д. и Цыреторова Г. Ц. Они рассказали о биографии автора книги: о школьных и студенческих годах и о дальнейшей деятельности Нины Тожиловны в области преподавания и работе в Избирательной комиссии республики Бурятия.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения их правовой грамотности и профилактики их антиобщественного поведения, реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Хоринский район» 21 ноября 2023 года был организован выезд для проведения профилактических бесед в МБОУ «Тэгдинская СОШ», где также приняли участие учащиеся МБОУ «Тохорюктинская СОШ».

15 ноября 2023 года в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности», подпрограммы № 2 «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка» Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Хоринский район» прошло профилактическое мероприятие с несовершеннолетними в МБОУ «Верхне-Талецкая СОШ», где приняли участие учащиеся МБОУ «Санномыская СОШ», МБОУ «Удинская СОШ», МБОУ «Хандагайская СОШ», МБОУ «Верхне-Талецкая СОШ».