Важно также знать, что за несовершеннолетних детей обязанность по уплате налогов исполняют родители.
1 декабря 2022 года истек срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2021 год..
Налоговые уведомления разосланы гражданам по почте а также размещены онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков.
Налоговое уведомление может не прийти по следующим причинам:
1.Нет суммы налога к уплате;
2.Суммы начислений меньше 100рублей;
3.Уведомление пришло в личный кабинет налогоплательщика (тогда оно не придет по почте).
На портал «Госуслуги» налоговые уведомления до установленного срока не приходят. Если налоги не оплачены в срок, то уже с 2 декабря 2022 года налогоплательщик будет считаться должником. Через несколько дней после учета всех платежей задолженность появится на портале «Госуслуги» во вкладке «Налоговая задолженность».
Жителям Хоринского района в случае неполучения налогового уведомления можно обратиться:
- в налоговый орган по адресу: с.Хоринск, ул. Батора Санжиева, 16,
тел.23-5-18;
- в Администрацию своего поселения.
Способы уплаты задолженности - через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, портал «Госуслуги», услугу «Мобильный банк», а также в отделениях «Почта России».