С утра были проведены увлекательные педагогические лаборатории: для дошкольных образовательных учреждений мастер классы прошли на базе детского сада "Золотой ключик". В рамках лабораторий по бурятскому языку как родному и как государственному прошли открытые учебные занятия и мастер-классы на базе Хоринской средней школы №1.
16 декабря в Хоринске состоялся межрайонный семинар-совещание педагогов дошкольных образовательных учреждений, учителей начальных классов, учителей бурятского языка и литературы, органов государственной власти, общественности Хоринского, Еравнинского, Киж.
После работы по секциям в актовом зале администрации района состоялось итоговое совещание
«О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА В ХОРИНСКОМ, ЕРАВНИНСКОМ, КИЖИНГИНСКОМ РАЙОНАХ»