Всего в рамках федеральной программы было построено 8 детских площадок: две в селе Хоринск и по одной в селах Санномыск, Удинск, Георгиевское, Верхние Тальцы, Булум, Тэгда. Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия предоставило субсидию размером 20 млн. 858 тыс. 600руб. для обустройства данных дворовых территорий.
Проект «1000 дворов на Дальнем Востоке» в Хоринском районе на 2022 год завершен..
«В сентябре месяце работы по благоустройству были завершены. По итогам электронных торгов была образована экономия в размере 208 тыс. 600 рублей, на которую установили камеры видеонаблюдения на самой большой игровой площадке по улице Комсомольская в селе Хоринск. Также на сэкономленные средства поставили знаки парковки для маломобильных групп населения на 5 площадках и закупили светильники. Сейчас ведем работу по передаче площадок в собственность сельских поселений», - рассказал Роман Николаевич Салдруев, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом Хоринского района.

Отметим, что федеральный проект «1000 дворов» будет продолжен в 2023 году. Интересно, какие же села нашего района попадут в число счастливчиков и получат новые детские площадки