В рамках акции прошло торжественное вручение паспортов детям, которые ярко проявили себя в общественной, культурной и спортивной жизни, достигших отличных результатов в учебе.
12 декабря в 15:00ч. состоялась районная патриотическая акция «Дети Бурятии – граждане России», посвященная Дню Конституции Российской Федерации.
Праздничное мероприятие проходило в актовом зале районной администрации, детей поприветствовали глава МО «Хоринский район» Булат Алексеевич Цыремпилов, начальник Хоринского управления образования Дора Дондоковна Батуева и заместитель начальника МО МВД России «Хоринский» Жаргал Сымжитович Цырендоржиев.

Цель мероприятия – оказать содействие в укреплении и развитии патриотического воспитания, общенационального сознания, гражданской солидарности, воспитания в духе уважения к истории и Конституции РФ. Паспорта были вручены школьникам Хоринской школы №1, Хоринской школы №2, Тэгдинской, Санномыской, Тохорюктинской, Зун-Хурайской, Удинской, Булумской, Верхне-Талецкой школ.

Поздравляем новых граждан нашего государства, желаем всегда быть с активной гражданской позицией и вырасти настоящими патриотами родной страны!