Жителей поприветствовали и поведали о ценности праздника Глава МО "Хоринский район" Булат Алексеевич Цыремпилов, председатель районного Совета депутатов Валентина Резвановна Салдруева, военный комиссар Хоринского и Кижингинского районов Борис Батоевич Цыбиков, представитель Анинского дацана Солбон лама, настоятель Хоринской церкви Александр Жимбеев.
9 декабря в День Героев Отечества в России в с. Хоринск в сквере Героев состоялся митинг..
Отдать дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также тем, кто стоял и стоит на защите нашего Отечества пришли представители администрации, управления культуры, МО МВД России "Хоринский", учащиеся БРИТ, школьники Хоринской школы √1 имени Героя Советского Союза Дармы Жанаевича Жанаева.

В рамках мероприятия прошли "Минута молчания" и
акция "Красная гвоздика".

Вечная слава Героям Отечества в России!