Автоинспекторы рассказали о проблемах аварийности по вине водителей в состоянии опьянения и привели примеры ДТП с их участием. Автомобилистов призвали не повторять чужих ошибок и не подвергать опасности себя, своих близких и других участников дорожного движения.
В Хоринском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Водителям транспортных средств напомнили о недопустимости вождения в нетрезвом виде..

Полицейские разъяснили меры административной и уголовной ответственности за данное нарушение, в том числе предупредили о возможной конфискации транспорта в случае повторного вождения в состоянии опьянения. Также стражи порядка отметили, что граждане сами могут сообщить в полицию о пьяных водителях. «Именно гражданская бдительность и ответственность могут предотвратить трагедии на дороге, поэтому не оставляйте без внимания такие факты и своевременно сообщайте о них в полицию», - добавили сотрудники Госавтоинспекции.

Участники профилактического мероприятия согласились с тем, что безопасность на дорогах зависит от действий каждого человека, его сознательного отношения к культуре дорожного поведения. Они пообещали полицейским быть примером для остальных и пропагандировать трезвое участие в дорожном движении.