Пожарная безопасность – это важно!

Соблюдение простых правил может спасти вашу жизнь и имущество в случае пожара. Давайте вместе вспомним основные требования пожарной безопасности:
Пожарная безопасность – это важно!.
  1. Никогда не оставляйте открытый огонь (свечи, камин, газовые плиты) без присмотра. Всегда тщательно их проверяйте перед уходом из дома.
  2. Не загромождайте пути эвакуации и не блокируйте доступ к огнетушителям и другим средствам пожаротушения. Держите их в свободном доступе.
  3.  Регулярно проверяйте исправность электропроводки, не перегружайте сеть и не используйте самодельные электроприборы.
  4. Храните легковоспламеняющиеся жидкости и баллоны с газом вдали от нагревательных приборов.
  5. Научите детей правилам пожарной безопасности.
  6. В случае пожара немедленно вызывайте пожарных по номеру 101 и эвакуируйтесь из здания, взяв с собой только документы и средство связи.

Соблюдение этих простых правил существенно снизит риск возникновения пожара и поможет сохранить ваше имущество и здоровье. Будьте бдительны и пожаробезопасны!

Инструктор противопожарной профилактики

11-го Хоринского отряда ГПС РБ                                                   Ю. А. Ботова