Депутаты и представители министерств посетили наш район с целью решения вопросов реализации Закона РБ «О государственной поддержке сельского хо-зяйства в Республике Бурятия».
1 декабря 2022 года состоялась рабочая поездка Комитета Народного Хурала РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Министерством имущественных и земельных отношени.
Первым делом гости посетили ПСССПК «ТАМИР», познакомились с работой цеха и новыми рабочими помещениями. Затем делегация отправилась в улус Алан на семейную ферму КФХ «Жамбалова С.З.» и местность Барун-Булак КФХ «Буянтуев А.Б.» На территории Ашангинского сельского поселения была проведена увлекательная экскурсия по туристическому комплексу «АЛАН ГУА» в местности Булган тала ИП Жамбалдоржиева Ц.Д.

В завершение поездки состоялось рабочее совещание, перед главами КФХ района выступили председатель Комитета Народного Хурала РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Швецов Дмитрий Сергеевич, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РБ Цыренжапов Булат Цыденович и начальник отдела землеустройства и землепользования Министерства имущественных и земельных отношений РБ Гатапов Михаил Алексеевич. Рабочее совещание было запротоколировано, депутаты заверили сельхозпроизводителей района, что поддержат их с решением насущных проблемных вопросов, также чиновники предложили разработать дорожную карту по развитию агропромышленного комплекса в Хоринском районе и более активно использовать меры государственной поддержки сельского хозяйства РБ.