Данная встреча прошла в честь празднования Дня матери в рамках федерального проекта "Социальная активность" нацпроекта «Образование».
28 ноября в селе Хоринск детским садом «Золотой ключик» была организована акция для людей старшего поколения "Из детских рук - частичка доброты".
В мероприятии приняли участие ️воспитанники средней группы сада в количестве 15 детей, члены волонтерского отряда "ДДД - делай добрые дела", педагоги дошкольного учреждения и 8 представителей серебряного возраста из группы любителей скандинавской ходьбы с. Хоринск.

«Я всю жизнь проработала учителем в школе, сейчас нахожусь на заслуженном отдыхе. Когда я вижу малышей со светлыми любознательными глазами, сразу хочется быть для них полезной, научить доброте, рассказать что-то интересное. Такие встречи наполняют нас теплом и надеждой, пусть у этих славных детишек всегда будет мирное небо над головой», - поделилась впечатлениями Галина Цырендоржиевна Цыреторова.

В ходе уютной встречи гостям оказали большое внимание, дети рассказали стихи и песни о мамах, бабушках, исполнили танцевальные номера, подарили подарки, сделанные своими руками. Представители старшего поколения, в свою очередь, приняли активное участие во всех конкурсах, много смеялись, получили отличный заряд энергии, поблагодарили организаторов мероприятия за приглашение.

Учите своих детей уважать старших, заботиться о близких!