Билеты на выступление можно было приобрести по программе «Пушкинская карта» национального проекта "Культура", главной целью которой является рост посещений и повышение доступности учреждений культуры.
26 ноября в Хоринском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери.
Всего было продано 170 билетов, в зале присутствовало 153 зрителя. Перед публикой выступили артисты районного дома культуры, ансамбль «Рябинушка», гимнастическая группа детско-юношеской спортивной школы, воспитанники детской школы искусств и другие.

Напомним, что программа для молодёжи «Пушкинская карта» заработала в стране по инициативе Президента России Владимира Путина с 1 сентября 2021 года. Молодёжь района от 14 до 22 лет может посещать кинотеатры, выставки, спектакли, экскурсии совершенно бесплатно, нужно лишь оформить «Пушкинскую карту» - виртуальную или реальную пластиковую карту номиналом 5 тысяч рублей.

«Для участия в программе нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и, подтвердив учетную запись, получить "Пушкинскую карту" — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». Вторым шагом нужно установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Выбрав мероприятие из афиши в приложении, купить билет», - рассказал Эрдэм Аюшеевич Жамсаранов, начальник управления культуры Хоринского района.

На сегодня среди учреждений культуры, включившихся в проект: Хоринский историко-краеведческий музей, Хоринская библиотека и Хоринский кинотеатр, на посещение которого можно потратить 2000 рублей от общего баланса карты на отечественные фильмы.