25 ноября состоялась рабочая поездка Комитета по межрегиональным связям,

25 ноября состоялась рабочая поездка Комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Народного Хурала совместно с представителями Министерства образования и науки, Министерства культуры и Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия в Хоринский район.
25 ноября состоялась рабочая поездка Комитета по межрегиональным связям,.

Программа выездного дня была очень насыщенной: гостей встретили на мемориально-культурном комплексе Хори Хатан. Затем всех проводили в Хоринский краеведческий музей, делегацию познакомили с районом и реализацией национального проекта «Культура». Депутаты посетили открытое мероприятие «Угтамжа» в старшей группе детского сада «Ромашка», внеурочное занятие по бурятскому языку во 2 «а» классе ХСОШ№1, мемориальный комплекс «Города герои и города Воинской славы» в Хоринской школе №2, Анинский дацан, а также Хоринский филиал Бурятского республиканского индустриального техникума и Центральную районную библиотеку.

В библиотеке провели увлекательный сеанс одновременной игры победителей районных соревнований по шахматам с депутатом НХ РБ, международным гроссмейстером И.С. Ивахиновой. В ходе сеанса отличилась юная хоринская шахматистка Кира Шишмарева, она получила специальный приз от Инны Саяновны.

В окончании выездного совещания прошёл круглый стол на тему «Реализация национальных проектов и государственных программ в Хоринском районе». С презентационным материалом о реставрационных работах в Анинском дацане выступил Ширээтэ Анинского дацана Легцок лама. Вопрос об оснащении материально-технической базы районного музея поднял начальник Хоринского управления культуры Э.А. Жамсаранов. Про изучение бурятского языка, проблемах и путях решения доложила начальник районного управления образования Д.Д. Батуева. Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта В.В. Лозицкая представила презентацию о работе дворовых инструкторов в районе.